Участие в чемпионате приняли 8 человек из Казахстана, передает iMedia.com.kz.

Это Данил Устинов, Михаил Нифонтов, Тойрат Касимов, Всеволод Польшин, Владислав Бородаев Владислав, Калдыханкызы Арна, Амангельдыулы Жаркын, Данил Попов Данил и тренер Владимир Устинов.

На этом чемпионате наша команда показала наилучший результат и уровень подготовки. Завоевали 10 золотых медалей,4 серебряных и 1 бронзовую медаль. Чемпионами Азии стали Устинов (3 золота среди молодёжи и взрослых) , Нифонтов (3 золота среди молодёжи и взрослых) , Касимов (1 золото среди молодёжи), Польшин (1 золото среди молодёжи) и Попов (2 золота среди молодёжи).

Остальные ребята стали призерами чемпионата Азии, впереди нашим ребятам предстоит борьба на чемпионате мира, где атлеты будут стараться показать наилучший результат.

В чемпионате Азии принимали участие более 12 стран Азиатских такие как Кыргызстан, Узбекистан, ОАЭ, Китай, Таджикистан, Индия, Иран и т.д. По итогу соревнований общекомандное первое место занял Казахстан, вторыми по зачету стали кыргызстанцы, а третьими – Узбекистан. Этот чемпионат Азии вновь показал работу тренера над командой,упорные тренировки и командный дух ребят.